В воскресенье при храме Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине православный психолог Бердичевский Алексей провел киноклуб для участников проекта «Давай повенчаемся». Для совместного просмотра и обсуждения фильма «Влюблён по собственному желанию» собралось около 30 молодых людей и девушек.

Работа киноклуба строится таким образом, чтобы благодаря совместному обсуждению фильма участники могли лучше узнать друг друга и найти свои вторые половинки. Высказывая свои мнения, каждый зритель говорит о том, что важно для него на данный момент, расскрывая в первую очередь себя, а не главного героя или содержание фильма.

«Для мне работа с такой аудиторией в новинку, — поделился ведущий киноклуба Алексей Бердичевский. — Тем интереснее было приложить свои усилия на благо такой замечательной цели, как создание малых ячеек нашего общества. В след за героями фильма, мы пытались понять ближнего, преодолеть самого себя и поделиться своими талантами друг с другом. Надеюсь, это удалось.»

Некоторые участники мероприятия также поделились своими впечатлениями о работе киноклуба.

«Алексей очень хорошо вел, был тактичен. Цена более чем доступная».

«Очень понравилось помещение, не хватило более полного разбора фильма».

«Очень душевная атмосфера и прекрасный фильм. Спасибо организаторам!»

В целом, несмотря на некоторые трудности технического и организационного плана, встреча удалась и большинство участников получили удовольствие от проведённого времени. Даст Бог, подобные встречи станут еженедельными, а их участники объединятся друг с другом в Малых Церквях.

Неделей ранее при нашем храме прошла встреча участников проекта «Давай повенчаемся» под названием «Общение по кругу». Этот формат совместной работы позволяет молодежи познакомиться между собой в хорошо структурированной работе, лучше узнать друг друга, определить взаимные симпатии и на их основе приступить к дальнейшему развитию отношений.

Анонсы дальнейших мероприятий Вы можете посмотреть на информационных порталах проекта «Давай повенчаемся».