Введение во храм Пресвятой Богородицы

Пресвятую Богородицу почитают в нашей Церкви превыше всех святых и даже ангелов. Праздник Введения Ее во Храм установлен с Х века 4 декабря.

4 декабря, на праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Божественную литургию в нашем храме возглавил протоиерей Сергий Ткаченко, ему сослужили иерей Илия Костицын и иерей Иоанн Чигинов.

После заамвонной молитвы клирики храма совместно с прихожанами прославили Пресвятую Богородицу перед иконой праздника, пропев тропарь, кондак и величание.

Накануне вечером было совершено праздничное всенощное бдение. На утрене во время чтения канона прот. Сергий помазал верующих освященным елеем.

«Дитя достигло трехлетнего возраста и сказал Иоаким: «Позовите непорочных дев еврейских, и пусть возьмут светильники и зажгут их, и пусть не обращается назад Дитя и дух Ее да не отделится от Дома Божия». И девы сделали так, и вошли в храм. И первосвященник принял Дитя, поцеловал Ее и сказал: «Мария, Господь дал величие имени Твоему во все роды и в конце дней Господь проявит в Тебе цену искупления сынов Израилевых»


Всенощное бдение. Галерея.

« из 2 »

Литургия. Галерея


« из 2 »