21 декабря 2019 года, по благословлению настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкино протоиерея Сергия Ткаченко, казаки и казачки хуторского казачьего общества «Бутырский» Московского окружного казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» в помещении воскресной школы провели общее собрание (круг), на котором подвели итоги деятельности за 2019 год, обсудили планы на предстоящий 2020 год, наградили казаков, отличившихся по службе в 2019 году.

Казакам аттестованным в на деятельность народным дружинником вручили удостоверения Специализированной дружины казаков МГШ НД на 2020 год. Отличительным нагрудным знаком ВКО «ЦКВ» был награжден настоятель храма протоиерей Сергий, за исключительный вклад в укрепление духовных сил, отзывчивость и чуткость к просьбам казаков, а также в виду того, что отец Сергий, по благословлению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, является окормляющим священником казаков Северо-Восточного административного округа города Москвы.

После собрания казаки продолжили общение в неформальной обстановке за чаепитием. Завершив чаепитие, казаки направились в храм на вечернюю службу, по окончанию которой, в рамках проекта «Вечера без wi-fi», казаков ожидал просмотр художественного фильма «ВАРАВВА». На встречу с прихожанами храма приехали режиссер-постановщик и автор сценария Евгений Емелин, исполнитель главной роли актер Павел Крайнов, художник по гриму Наталья Михеева.

Встреча с создателями фильма «Варрава»

Просмотр картины прошел на одном дыхании, по окончанию просмотра зрители наперебой выражали признательность творческой группе за отличную работу, задавали вопросы и получали на них правдивые ответы. Хуторское казачье общество «Бутырский» МОКО ВКО «ЦКВ» и в дальнейшем планирует сотрудничать с храмом Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкино.

Слава Богу, что мы Казаки!