9-го сентября, в преддверии Всероссийского дня трезвости, при храме Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине прошла 4-ая благотворительная швейная мастерская, организованная Владыкинским семейным клубом трезвости.

На этот раз добровольцы шили котиков, которые будут реализовываться на благотворительных ярмарках, приуроченных к празднованию Всероссийского дня трезвости, а вырученные средства пойдут на строительство воскресной школы при владыкинском храме.

Перед началом мастерской настоятель храма и духовник Владыкинского семейного клуба трезвости протоиерей Сергий Ткаченко провел для добровольцев экскурсию по зданию будущей воскресной школы и рассказал об особенностях ее строительства.

«Грандиозная работа уже проделана, масштабы и задумки впечатляют, — поделилась своими мыслями ведущая мастерской Надежда Королева. — Библиотека, музей археологических находок, огромный многофункциональный зал для различных мероприятий. Еще, конечно, много работы и вложений предстоит. Надеюсь и мы своими швейными мастерскими будем вносить свою маленькую, но не менее ценную лепту».

За 5 часов работы в мастерской было изготовлено 7 милых котиков, а мастера замечательно провели время и наметили будущие перспективы развития швейного дела. Было принято решение проводить подобные мастерские 2 раза в месяц, привлекая мастеров и раскрывая новые таланты.

Я принимаю участие уже в третьей швейной мастерской, — рассказал после встречи ведущий Владыкинского семейного клуба трезвости Алексей Бердичевский. – Не смутило даже то, что сегодня в 7 утра я вернулся из недельной командировки. Радостно, что начатое Надеждой в апреле этого года благое дело продолжается и развивается, а мы можем принимать в нем участие, оказывая посильную помощь в строительстве воскресной школы.

Следующая мастерская будет приурочена к 3-летию Владыкинского семейного клуба трезвости и состоится 14-го октября с 14.00 до 17.00.

Приходите, построим вместе воскресную школу! Подробная информация в группе клуба в сети VK:

https://vk.com/vppskt